服务
办事指南
  • 办事指南
  • 房产问答
  • 百科知识
首页 > 服务 > 房产问答 > 问答详情
关于所谓物业维修资金问题
152****7007 | 分类 :维修资金 | 浏览 1485 次 | 收藏
| | |
提问时间:2017年11月29日
商品房认购书上注明收取“物业维修资金”项,请此收费合理合法吗?
置业专家 回答
回答时间:2017年11月30日

您好!《西安市物业管理条例》第八十九条:商品住宅的业主应当在办理房屋入住手续前,将首期住宅专项维修资金足额存入住宅专项维修资金专户。建设单位、物业服务企业不得代收住宅专项维修资金。如有问题,可向西安市房屋维修资金管理中心具体咨询。

免责声明

本站旨在为广大购房者提供更多的购房信息,其刊载内容仅供参考,楼盘附加信息最终以商品房销售备案合同标注信息为准。如您发现信息有误,欢迎来电进行纠正或在线反馈

网站技术支持热线:029-81773166 服务邮箱:KF@fang99.com
西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
站长统计