服务
办事指南
  • 办事指南
  • 房产问答
  • 百科知识
首页 > 服务 > 房产问答 > 问答详情
秦汉新城户口,没有西安社保,有西安购房资格吗?
158****4329 | 分类 :政策咨询 | 浏览 542 次 | 收藏
| | |
提问时间:2018年03月09日
秦汉新城的户口,没有西安社保,西安市区限购范围无房,有在西安市购房资格?
置业专家 回答
回答时间:2018年03月09日

您好!《关于落实我市住房交易政策有关问题的实施细则》第四条:具备以下情形的,视同本市户籍居民家庭执行相关购房政策:

(一)本市集体户籍或西咸新区户籍居民家庭;

(二)因就学将户籍迁出,能够提供原户籍登记在我市相关证明材料的;

(三)驻陕部队的现役军人,能够提供部队团级以上单位开具证明的;

(四)入伍前户籍属我省的现役军人,能够提供原户籍证明的;

(五)符合我市军转安置条件的现役军人,能够提供市军转办证明材料的。

免责声明

本站旨在为广大购房者提供更多的购房信息,其刊载内容仅供参考,楼盘附加信息最终以商品房销售备案合同标注信息为准。如您发现信息有误,欢迎来电进行纠正或在线反馈

网站技术支持热线:029-81773166 服务邮箱:KF@fang99.com
西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
站长统计