服务
办事指南
  • 办事指南
  • 房产问答
  • 百科知识
首页 > 服务 > 房产问答 > 问答详情
你好问一下,房子网签三年了!没有证!可以卖吗?
131****8266 | 分类 :产权过户 | 浏览 3145 次 | 收藏
| | |
提问时间:2018年07月01日
你好!房子网签三年了!可以卖吗!
置业专家 回答
回答时间:2018年07月02日

您好!《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条第六款规定:未依法登记领取权属证书的,不得转让。

免责声明

本站旨在为广大购房者提供更多的购房信息,其刊载内容仅供参考,楼盘附加信息最终以商品房销售备案合同标注信息为准。如您发现信息有误,欢迎来电进行纠正或在线反馈

网站技术支持热线:029-81773166 服务邮箱:KF@fang99.com
西安房久信息技术咨询服务有限公司 版权所有 陕ICP备18000142号-1 陕公网安备 61010402000146
站长统计