你好问一下,房子网签三年了!没有证!可以卖吗?
| | |
131****8266 | 分类 :产权过户 | 浏览 1352 次 | 收藏
提问时间:2018年07月01日
你好!房子网签三年了!可以卖吗!
 
置业专家 回答
回答时间:2018年07月02日

您好!《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条第六款规定:未依法登记领取权属证书的,不得转让。

 
置业问答栏目已经帮助了3000位网友
网友提问:3610
已解决数:3024
登录  |  注册